• <li id="wc5rg"></li>
  • <s id="wc5rg"><u id="wc5rg"></u></s>
    <dl id="wc5rg"><ins id="wc5rg"></ins></dl>
    <dl id="wc5rg"><bdo id="wc5rg"></bdo></dl>
    进入博客
    上饶新闻 首页> 新闻 > 江西新闻 > 正文

    省委“民声通道”发布今年第2期办理情况通报

    2019-02-21 09:44:41来 源:大江网      评论:0点击:
        2月20日,记者获悉,省委“民声通道”近日发布了2019年第2期办理情况通报,一批涉及百姓切身利益的问题得到妥善处理。省委民声通道是省委广泛收集社情民意的“绿色通道”。如果您对省委、省政府工作有什么意见建议,或是身边有什么重要的情况,请登录省委民声通道网站(www.mstd.gov.cn)、关注微信公众号(jxswxxztc)或发送电子?#22987;╩[email protected])反映。
     
        瑞昌一身份被盗用者获补助
     
        群众反映:九江伟业广告装饰公司擅自盗用瑞昌市低保户刘某泰患脑瘫儿子刘某杰的身份信息,伪造成员工信息报给税务部门,导致民政部门核减了刘某杰的低保金的问题。
     
        落实情况:经省民政厅核办,从2019年1月起将刘某泰家庭纳入低保全额保障,并给予刘某杰临?#26412;?#21161;2000元。
     
        增加南昌西至湾里公交班次
     
        群众反映:从南昌西站到湾里区的522路公交车班次少的问题。
     
        落实情况:经南昌市委核办,南昌公交运输集团增加了2台公交车,班次增加到了25班次,且每逢周日13时起会固定增加2辆车支援,还单独安排一辆车单边放空?#29992;?#35199;客站(副站)的班次。
     
        一卫生服务站被撤销执业许可证
     
        群众反映:南昌市西湖区广场东路社区卫生服务站使用已过世医生执业资质办理医疗机构执业许可证的问题。
     
        落实情况:经西湖区委核办,西湖区卫计委已撤销了该站的医疗机构执业许可证,并在全区予以公示。
     
        瑞?#20266;?#39302;违规用房被查封
     
        群众反映:南昌市红谷滩新区瑞?#20266;?#39302;违规将证照许可范围以外的住宅?#33041;?#25104;?#39057;?#23458;房对外营业的问题。
     
        落实情况:经红谷滩新区党工委核办,区公安分局生米派出所已对证照许可范围以外的二层违规用房进行了查封并贴上封条。
     
        5家餐饮店油烟污染整改到位
     
        群众反映:新余市暨阳玫瑰城小区(三期)餐饮店存在油烟污染的问题。
     
        落实情况:经渝水区委核办,城管部门对4家未安装油烟净化装置的餐饮店和1家向小区内排放废气的火锅店下达了限期整改通知书,同时要求所有餐饮店营业期间关闭窗户及与小区连通的消防门,目前已全部整改到位。
     
        错登土地的村民自愿达成协议
     
        群众反映:永修县九合乡四合村?#24405;?#32452;村民陈某水土地被错登在陈某发名下,多次申请更正未果的问题。
     
        落实情况:经永修县委核办,该县九合乡立即成立工作小组进村调查调处,目前双方已自愿达成协议,陈某发归还错登的土地。
     
        鄱阳县一养猪场拆除退养
     
        群众反映:鄱阳县田畈街镇鄱阳生龙畜牧养殖有限公司存在污水排放不达标、病?#20048;?#26080;害化处理不及时的问题。
     
        落实情况:经鄱阳县委核办,县环保局和田畈街镇畜牧兽医站对该公司?#30452;?#19979;达了关于畜禽养殖污染整治告知书和责令改正违法行为决定书。目前,田畈街镇与该公司已签订了养猪场拆除退养?#20449;?#20070;,该公司正积极着手拆除退养工作。
     
        “住建云”信息?#20302;?#23558;上线
     
        群众反映:省住建厅新推出的“三类人员”管理?#20302;?#26410;让建筑企业主感觉便利和高效的问题。
     
        落实情况:经省住建厅核办,该厅将于2019年2月上线“住建云”信息?#20302;常?#21547;三类人员管理子?#20302;常?#23626;时将组织全省巡讲宣传贯彻,让各地主管部门和企业办事人?#26412;?#24555;熟悉?#20302;?#25805;作方式和工作流程,严格落实各部门各?#26041;?#25353;照审批限时办结,提高工作效率,逐步实现“网上办理,一次不跑”。
     
        麻丘商贸城周边不亮路灯已修复
     
        群众反映:南昌市高新区麻丘镇麻丘商贸城周边路段多处路灯不亮的问题。
     
        落实情况:经高新区管委会核办,麻丘镇已将商贸城东面航空城大道的所有不亮路灯进行了修复,商贸城南面厚浦街、西面商贸城西辅道的12盏路灯更换成新型太阳能节能路灯。
     
        文/江南都市报全?#25945;?#35760;者廖济堂
    本文来源于上饶新闻网[www.12516498.com]
    本文来源于上饶新闻网[www.12516498.com]

    相关阅读:

    上饶新闻

    江西新闻

    上饶日报社简介 | 关于我们 |    新闻热线:0793-8224621 投稿:[email protected] 业务合作:0793-8224921 举报电话:0793-8224621

    上饶日报社 版权所有,未经书面授权禁止使用.备案/许可证号:赣ICP备09014908号.

    甘肃11选5app下载
  • <li id="wc5rg"></li>
  • <s id="wc5rg"><u id="wc5rg"></u></s>
    <dl id="wc5rg"><ins id="wc5rg"></ins></dl>
    <dl id="wc5rg"><bdo id="wc5rg"></bdo></dl>
  • <li id="wc5rg"></li>
  • <s id="wc5rg"><u id="wc5rg"></u></s>
    <dl id="wc5rg"><ins id="wc5rg"></ins></dl>
    <dl id="wc5rg"><bdo id="wc5rg"></bdo></dl>
    2019注册白菜大全 元游戏棋牌游怎么上分 快乐12开奖走势图手机版 广西福利快乐十分开奖直播 大力神杯 网上赚小钱的app 排五30期走势图 斗牛的全部牌型 真实足球经理 江苏11选五遗漏号码 一码中特 贵州11选5玩法介绍 快乐双彩什么时候开奖 新浪爱彩双色球红蓝走势图 福彩3d二进乌山七日游